Novitá

Tutti gli ultimi comunicati stampa e notizie su Dynatrace

Comunicati stampa

La complessità e le sfide di performance in ambito IT stanno ostacolando le iniziative di digital transformation

Jul 13, 2017

Dieci anni dopo l’arrivo dell’iPhone, le performance delle app mobile continuano a essere una criticità importante

Jun 29, 2017

Il Perform 2017 Series di Dynatrace approderà in 12 città europee

May 30, 2017

Hello Future: la piattaforma di Digital Performance Management di Dynatrace ottimizza i servizi digitali In-Vehicle

Mar 09, 2017

Tutti pazzi per il Black Friday, ma come si sono difesi i siti di e-commerce in Italia in termini di prestazioni?

Dec 02, 2016

Dynatrace premia BT come ‘EMEA Partner of the Year’

Nov 09, 2016

Vedi tutto

News coverage

Technopolis

Il digitale ha cambiato il modo di essere cliente. Ecco come

Mar 25, 2016

Media Key

Going mobile: perché abbiamo scelto una strategia “mobile first”

Mar 08, 2016

Tech Economy

Transazioni commerciali e velocità dei siti web: quale rapporto?

Mar 01, 2016

BT Boresette

Luxury: Swarovski, La Redoute, Cdiscount, Joules e Hallmark si affidano a Dynatrace

Feb 22, 2016

BitMat

Le digital performance delle banche: industrializzazione del controllo e della diagnostica

Feb 18, 2016

Spot and Web

Il rap corre veloce in rete e il sito di Clementino vince Sanremo

Feb 11, 2016

Vedi tutto

Contatti per la stampa

Silvia De Poli | Italy & Spain

Marketing Manager

(0039) 335 5800733

silvia.de.poli@dynatrace.com

Laura Paine | U.S.A.

InkHouse on behalf of Dynatrace

(781) 966-4124

dynatrace@inkhouse.com

Paula Rodgers | Australia

APAC Marketing Director

+61 410 244 583

paula.rodgers@dynatrace.com

Leticia Missali | Latin America

Marketing Manager

+551135662661

Leticia.missali@dynatrace.com

Jerry Tan | ASEAN & India

Marketing Manager

+6565109188

Jerry.Tan@dynatrace.com

KE (Coco) Zhang | Greater China

Marketing Manager

+862161713131

Ke.zhang@dynatrace.com

Hannah Lane | United Kingdom

Marketing Manager

+441628611080

Hannah.Lane@dynatrace.com

Spark Communications | United Kingdom

+442074360420

dynatrace@sparkcomms.co.uk

Notizie social media

Press kit (EN)