Novitá

Tutti gli ultimi comunicati stampa e notizie su Dynatrace

Comunicati stampa

Tutti pazzi per il Black Friday, ma come si sono difesi i siti di e-commerce in Italia in termini di prestazioni?

Dec 02, 2016

Dynatrace premia BT come ‘EMEA Partner of the Year’

Nov 09, 2016

Dynatrace presenta la prima soluzione enterprise-ready per il monitoraggio delle prestazioni digitali su OpenStack

Oct 25, 2016

Dynatrace nomina Kevin Burns Chief Financial Officer e Marc Olesen Senior Vice President and General Manager of Digital Experience

Oct 21, 2016

Vedi tutto

News coverage

Technopolis

Il digitale ha cambiato il modo di essere cliente. Ecco come

Mar 25, 2016

Media Key

Going mobile: perché abbiamo scelto una strategia “mobile first”

Mar 08, 2016

Tech Economy

Transazioni commerciali e velocità dei siti web: quale rapporto?

Mar 01, 2016

BT Boresette

Luxury: Swarovski, La Redoute, Cdiscount, Joules e Hallmark si affidano a Dynatrace

Feb 22, 2016

BitMat

Le digital performance delle banche: industrializzazione del controllo e della diagnostica

Feb 18, 2016

Spot and Web

Il rap corre veloce in rete e il sito di Clementino vince Sanremo

Feb 11, 2016

Vedi tutto

Contatti per la stampa

Silvia De Poli | Italy & Spain

Marketing Manager

(0039) 335 5800733

silvia.de.poli@dynatrace.com

Laura Paine | U.S.A.

InkHouse on behalf of Dynatrace

(781) 966-4124

dynatrace@inkhouse.com

Paula Rodgers | Australia

APAC Marketing Director

+61 410 244 583

paula.rodgers@dynatrace.com

Leticia Missali | Latin America

Marketing Manager

+551135662661

Leticia.missali@dynatrace.com

Jerry Tan | ASEAN & India

Marketing Manager

+6565109188

Jerry.Tan@dynatrace.com

KE (Coco) Zhang | Greater China

Marketing Manager

+862161713131

Ke.zhang@dynatrace.com

Hannah Lane | United Kingdom

Marketing Manager

+441628611080

Hannah.Lane@dynatrace.com

Spark Communications | United Kingdom

+442074360420

dynatrace@sparkcomms.co.uk

Notizie social media

Press kit (EN)

View this page in: English Français Deutsch Español 中文 한국어 日本語